четверг, июля 12, 2007

WebSphere



3DNews: IBM учит работать с WebSphere Business Modeler
IBM учит работать с WebSphere Business Modeler
(с)by 12.07.2007 [11:57], Александр Харьковский

В рамках семейства программного обеспечения WebSphere IBM предлагает обширнейший набор средств для решения самых разнообразных информационных задач. Даже поверхностное ознакомление со списком продуктов и реализуемых ими возможностей вызывает ощущения разглядывания небоскреба, теряющегося где-то в облаках. Одновременно узнаются фирменные черты пусть и несколько громоздкого, но зато в высшей степени основательного и продуманного изделия.

Как часть усилий, направленных на популяризацию своих программных решений, компания разместила в своей библиотеке для разработчиков материал, посвященный описанию примеров создания проекта в WebSphere Business Modeler. В полном соответствии с названием, этот компонент семейства позволяет моделировать бизнес-процессы, элементы бизнеса (документы и продукты), ресурсы (персонал и физические активы) и структурные отношения между элементами организации для последующего анализа.

В статье приводятся пять примеров, в которых показано моделирование бизнес-процессов при помощи различных базовых компонентов WebSphere Business Modeler. Для изучения соответствия между WebSphere Business Modeler и WebSphere Integration Developer предоставлены для загрузки все примеры кода. Бизнес-процесс, выбранный для примера – приложение, которое автоматизирует обеспечение супермаркета продуктами от оптового торговца. Супермаркет получает ценовые предложения от разных оптовых компаний и затем принимает решение, с какой из них заключить соглашение о поставке.


Комментариев нет:

Отправить комментарий