среда, июля 25, 2007

Душат нас гады!!

Но наткнулся на новостное ленте НТВ! И это блин типА свободная страна!

Мэр Москвы Юрий Лужков требует ввести обязательное медицинское тестирование для выявления студентов, принимающих наркотики. «Я предлагаю разработать проект закона о диспансеризации студентов, в котором следует записать обязательную процедуру по идентификации наркоманов в вузах», — сказал мэр на заседании студенческого правительства дублеров правительства Москвы.

Мэр добавил, что вопросы борьбы с наркозависимостью и табакокурением в моложной среде являются важнейшими. «Сейчас ситуация с наркоманией у нас жуткая», — считает Лужков.

По данным столичного управления Наркоконтроля, на официальном учете сейчас состоят 29  тысяч наркоманов, а год назад их было на тысячу больше. Более 70  % зарегистрированных наркоманов — несовершеннолетние. По данным Наркоконтроля, впервые подростки пробуют наркотики в 13–14  лет, передает РИА Новости.

Хотя если подумать,то как будующий родитель я могу согласится с тем что можно ввести ДОБРОВОЛЬНОЕ мед. обследование. Собственно говоря в институтах уже учатся на 12-16 летние дети. Обязательный контрноль имеет смысл вводить только в школах, и на самом деле этого будет достаточно для значительного сокращения наркомании.
А так если вдуматься - звучит довольно бредовое (или ОЧЕНЬ циничное) заявление типа: дети садятся на наркотики 13-14 лет, мы пару лет ждем (читай делаем бабки на продаже наркоты) а потом начинаем их с этого снимать(читай делаем бабки на том что помогаем вам слезть с одной нашей нарокоты)...

Мда больше сказать ничего на эту тему не имею.

Комментариев нет:

Отправить комментарий